На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Ведическая культура: как переврали индийские писания и что в них говорилось о женщинах

Социальные сети пестрят назиданиями: «Согласно Ведам у мужа и жены не должно быть общих друзей», «Веды гласят, что женщина, которая купила платье себе сама, счастливой не становится», «Ведическая женщина после обеда делает мужу массаж стоп». Стоп-стоп-стоп!

Pics.ru в курсе, что Веды — вполне конкретный исторический и литературный памятник Индии. И нам стало интересно, что же там было в оригинале, до пересказа господ Торсунова, Нарушевича и иже с ними.

Итак, Веды — это сборник древнейших священных писаний индуизма. Сразу скажем, ни буддисты, ни христиане, разумеется, не признают Веды как свое священное писание. Так что выбирать надо что-то одно. Или Христос, или, скажем, Индра. Эти ребята не дружат.

Веды содержат в себе мантры, своего рода молитвы, которые необходимо использовать в различных ритуалах, причем воспроизводить их очень точно, до звука.

Всего Вед четыре:

Ригведа

Веда гимнов, состоит из примерно 10522 мантр, восхваляющих богов. Вот такого рода:

О многопризываемый, ты …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх