На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 способов сделать вид, что ты отличный собеседник

Современная психология говорит нам, что без навыков активного слушания невозможно добиться успеха ни в одной сфере жизни. Pics спорить с этим не станет. Но нас интересует другое: почему современная психология не объясняет нам на простых и понятных примерах, как, блин, активно слушать-то?

Впрочем, мы уже сами разобрались и щедро делимся с тобой основными правилами активного слушания. С примерами!

Поощрение

Твоя задача – дать собеседнику понять, что ты его очень внимательно слушаешь. Смотри ему в глаза. Поддакивай. Используй фразы «Серьезно?», «Ничего себе!»

Уточнение

Уточнить, что имеет в виду собеседник совершенно необходимо. Иначе вы оба начнете додумывать друг за друга мелкие недосказанности. Важно помнить о том, что твой собеседник может бессознательно избегать уточнения некоторых болезненных вопросов. Используй фразы «Вы не могли бы повторить..», «Ты хотела сказать, что…», «В вашем понимании это…»

Пересказ

Если ты перескажешь мысли своего собеседника, он, во-первых, услышит, как …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх