На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 книг о войне, которые должен прочесть каждый

Чем дальше от нас Великая Отечественная Война, тем больше у нас игры в память, нежели самой памяти. И вот уже стирается для многих дедовское «Больше никогда!» и появляются рассуждения о войне, как о способе решить политические или экономические проблемы. Мы подобрали 15 книг, которые , по хорошему, должен прочесть каждый из нас. Хотя бы для того, чтобы прочувствовать как все это было на самом деле.

«А завтра была война», Борис Васильев

Война, кажется, тут не при чем, она только в названии: обещание, и ничего больше. Обычная жизнь, обычные тревоги, малые и большие, юношей и девушек 1940 года. Тем сильнее ужас нависшей, неотвратимой беды, которая обрушится на главных героев, сомнет их судьбы, сокрушит, заберет все радости. Беды, на фоне которой все другие, такие сейчас важные,  померкнут.

«Жизнь и судьба», Василий Гроссман

Это эпос. Его надо читать долго и медленно, переваривая каждую строчку. Книга о войне во всем ее ужасе: смерти на фронте и за фронтом, нечеловеческих унижениях и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх