На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Самые разрушительные наводнения: 5 советов, как спастись от стихии

Каждый год в России происходит от сорока до семидесяти крупных наводнений. Просто не все их освещают в центральных СМИ. Около пятисот тысяч квадратных километров площади страны находится в зоне угрозы. Ежегодный ущерб от стихии составляет около сорока миллиардов рублей.

Мы собрали десять самых разрушительных наводнений за последние 20 лет в России. И составили памятку: что же делать, если вас затопило?

1994 год, Башкирия

На Тирлянском водохранилище прорвало плотину, и на свободу вырвалось порядка девяти миллионов кубометров воды. В результате катастрофы погибло 29 человек, без крова остались 876. Четыре населенных пункта было затоплены, полностью разрушены 85 жилых домов.

1998 год, Ленск, Якутия

На реке Лене во время ледохода образовались два затора изо льда, из-за чего уровень воды поднялся на 11 метров. 15 человек погибли, в зоне затопления оказались 97 тысяч человек. Ущерб от стихии составил несколько сотен миллионов рублей.

2001, Ленск, Якутия

ФОТО: greenpeace.orgНе успел город …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх