На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

26 детских книг, от которых невозможно оторваться!

Учебник или энциклопедия – захватывающее чтиво не для всякого ребенка. Но узнавать, как устроен мир – ужасно интересно! Если, конечно, об этом правильно рассказано.

Собранные редакцией Pics книжки сообщают о фактах из биологии, истории и прочих мудреных наук именно так – с ними изучение становится приключением.

Ян Ларри “Необыкновенные приключения Карика и Вали”

Великий и бессмертный хит нашего детства, местами просто триллер – не оторваться. Как страшно и сладко представлять себя крохотным, меньше самой мелкой козявки, когда для тебя травинка – баобаб, а стрекоза – вертолет!

Владимир Брагин “В стране дремучих трав”

Тут используется тот же ход, что и у Ларри: человек очень сильно уменьшается. И с таким же “научным грузом”: богатой информацией о насекомой жизни. Плюс сведения о механике и технике. Отличается от “Карика и Вали” тем, что написано для читателя постарше – и несколько менее захватывающе в художественном смысле. Но для юных любителей всякой хитиновой мелюзги – тоже маст …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх