На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 признаков серьезного стресса и 5 советов, как выйти из него

Когда рядом с нами кому-то явно плохеет, мы первым делом кричим: “Есть тут врач?” Если же у человека случилась некая нешуточная фигня в жизни и “горит” нервная система, тут иметь психологический диплом не обязательно. Для оказания первой помощи достаточно быть живым человеком, способным к эмпатии.

Загвоздка в том, что если явные стрессоры – болезнь, смерть близкого, авария – они понятны и видны, то существуют и не совсем явные. Это когда человека что-то долбало, долбало – и наконец таки задолбало. И предохранители задымились, и крышка начинает подпрыгивать от кипения. А невооруженным глазом критическое состояние так сразу и не определишь. Но глаз можно вооружить простой внимательностью. Итак, твоего друга догнал и схватил в свои душные лапы стресс, если с ним наблюдаются примерно такие вещи.

Состояние

ФОТО: Shutterstock

  • Есть три условных типа реакции на сильную встряску: “нога на газ”, “нога на тормоз” и “ноги на обеих педалях”. То есть в первом случае – злость, гнев, крики, слезы. Во …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх