На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Старые добрые фильмы о войне. Так больше не снимают

Посмотришь какое-нибудь современное кино о Великой Отечественной – и срочно просишь противоядия у жизни. Потому что сил внезапно становится мало. И противоядие это находишь в старой классике. В ней герои на экране были живыми, а не пластмассовыми, и переживали драму, а не мочилово.

Да и смеялись, и любили – как люди. Мы составили список самых душевных картин о той войне. Конечно, список этот не полный. Добавляйте самые впечатлившие вас военные фильмы в комментариях.

“А зори здесь тихие” (1972)

Пять девчонок. Такие молоденькие, симпатичные, нежные, трогательные. И какой-то бой местного значения… Сил никаких нет смотреть на то, как они мечтают и вспоминают, отбиваются и гибнут. “Ведь так глупо, так несуразно и неправдоподобно было умирать в девятнадцать лет…” Не реветь навзрыд просто невозможно.

“Аты-баты, шли солдаты” (1976)

Мягкий, ироничный, интеллигентный Леонид Быков берет за душу, без всякого пафоса и надрыва. Как его герой выходит на свою “цыганочку”, как девушка прощается с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх