На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Телефонный этикет: как заговорить с иностранцем, чтобы тебя не послали

Допустим, ты девушка утонченная и культурная, и, отвечая на звонок, не орешь в трубку “Какого хрена?!” Но чтобы сойти за образованную у своих иностранных корешей, этого мало. В каждой стране свои фишечки и заморочки по поводу телефонных разговоров.

Германия

ФОТО: Shutterstock

Герр/фрау Имярек!

В Дойчлянде любят ясность, четкость и орднунг во всем. Поэтому сразу же следует представиться – гутен таг, дас ист фрау Иванова – и немедленно перейти к делу, потому что треп ни о чем немцы не одобряют. Зато они помешаны на вежливости, и там, где русский скажет «скажите, пожалуйста», немец нагородит целый огород: «Будьте так любезны, если вас это не затруднит, я буду весьма благодарен, если вы скажете мне, который час, спасибо огромное, извините за беспокойство». По той же причине никогда не звони после 9 вечера – а вдруг все спят уже, неловко выйдет.

Великобритания

ФОТО: Shutterstock

Хелло!

Русские кажутся британцам ужасно грубыми, потому что не говорят «пожалуйста» достаточно часто. На …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх