На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 крутых домов, которые строили безумцы

Каждый сходит с ума по-по своему. Архитекторам, в этом смысле, повезло больше остальных – их безумие масштабно и долговечно.

Дом Винчестеров, США

ФОТО: wikimedia.org

ФОТО: zuckervati.com

Сара Винчестер, вдова сына знаменитого оружейника, тяжело переживала смерть супруга.  На сеансе у медиума в Бостоне она «пообщалась»  с духом покойного мужа, и тот сообщил ей, что и его смерть, и смерть их дочери (малышка умерла вскоре после рождения) – это родовое проклятье: так мстят духи убитых винтовками Винчестера. Спастись можно, но для этого Сара должна построить такой дом, в котором ее не сумеют отыскать рассерженные духи.

Вдова была женщиной небедной, поэтому она действительно купила дом на западном побережье и принялась за строительство.  Сара постоянно меняла рабочих, выдавая всё новые и новые планы, которые рисовала сама. Многомиллионное состояние таяло, но вдова продолжала перестройки.

Планировка дома устроена так, чтоб духи, гнавшиеся за Сарой, заблудились. Здесь полно тупиковых дверей, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх